群馬県スポーツ吹矢協会の公認指導員
No   氏   名   所 属 支 部 居 住 地 段 位 備考
1 星野 一敏 群馬県協会 顧問 みどり市 6資1 上級・準師範
杉田 頼仙 上州伊勢崎 伊勢崎市 5段 上級
河原 知己 前橋支部長 (相談役) 前橋市 5段 上級
関口 哲夫 県会長・教育部長 桐生市 5段 上級・準師範
岩崎 和雄 上州笠懸(普及部長) みどり市 6資1 上級・準師範
石原 弘 みどり中央 みどり市 5段 上級
西野目 重彌 上州伊勢崎支部長(副会長) 伊勢崎市 6資2 上級・準師範 
伊藤 昇二 みどり中央 みどり市 5段 上級
伊藤 亮子 みどり中央 みどり市 5段 上級
10 丹野 晴之 上州伊勢崎 伊勢崎市 4段 上級
11 川俣 光雄 みどり中央 みどり市 5段 上級
12 中澤 要一 高崎支部(相談役) 高崎市 5段 上級・準師範
13 長井 浩 前橋けやき支部長(事務局長・副会長) 前橋市 5段 上級・準師範
14 堀川 初美 上州伊勢崎 伊勢崎市 3段
15 田島 良知 上州伊勢崎 伊勢崎市 4段
16 吉野 洋征 前橋中央支部長(経理部長) 前橋市 6資2 上級
17 清水 豊 高崎支部長 高崎市 5段 上級
18 森 良弘 前橋支部長(広報部長) 前橋市 4段 上級
19 井上 敬代 高崎 高崎市 4段
20 井上 功 高崎 高崎市 4段
21 山村 龍生 前橋 前橋市 4段 上級
22 小林 利雄 前橋 前橋市 4段 上級
23 原澤 孝一 桔梗沼田支部長(事業部長) 沼田市 5段
24 大志田 雅之 伊勢崎あずま支部長 伊勢崎市 6資1 上級
25 町田 俊行 前橋中央 前橋市 4段 上級
26 高田 ふさ子 赤城 伊勢崎市 3段
27 山形 拓男 みどり東支部長 みどり市 3段
28 町田 つね子 前橋中央 前橋市 5段 上級
29 米澤 義信 上州笠懸 みどり市 6資2 上級
30 山形 拓男 みどり東支部長 みどり市 3段
31 古郡 武 上州境支部長 伊勢崎市 3段
32 吉村 元司 前橋けやき 前橋市 4段 上級
33 横堀 和泰 伊勢崎FC 伊勢崎市 3段
34 勝見 綾子 沼田支部長 沼田市 3段
35 森田 清 桐生支部長 桐生市 6資1
36 鈴木 明勇 前橋 前橋市 3段
37 堂前 義博 上州太田支部長(企画部長) 太田市 4段 上級
38 清水 信一郎 藤岡中央支部長 藤岡市 4段 上級
39 石塚 安司 個人 太田市 1級
40 宮崎 俊明 群馬東吾妻支部長 東吾妻町 3段
41 田村 秀雄 伊勢崎あずま 伊勢崎市 5段
42 栗原 武巧 上州木崎 太田市 5段 上級
43 小滝 泰男 上州藤岡支部長 藤岡市 4段 上級
44 伊丹 弘道 伊勢崎中央支部長 伊勢崎市 3段
45 丸山 ヨシイ 赤城 伊勢崎市 3段
46 堀川 初美  上州伊勢崎 伊勢崎市 3段
47 飯島 順子 前橋中央 前橋市 4段 上級
48 小林 菜緒美 前橋中央 前橋市 4段
49 田村 洋子 前橋 前橋市 3段
50 野田 和代 前橋 前橋市 3段
51 黒崎 文章 前橋 前橋市 4段 上級
52 臼田 忠資 松井田 安中市 5段 上級
53 奥山 精一 前橋けやき 前橋市 4段 上級
54 高村 一孝 みどり東 みどり市 3段
55 川田 薫 上州三日月支部長 太田市
56 前田 克 個人 5段 上級
57 長沢 扶 個人
58 坂巻 高男 上州三日月 太田市
59 齋藤 勝義 上州木崎支部長 太田市 4段 上級
60 小林 太三 上州太田 太田市 4段
61 大川 邦明 上州韮川支部長 太田市 4段
62 武谷 進啓 前橋 前橋市 3段
63 武谷 君子 前橋 前橋市 3段
64 近藤 稔 前橋中央 前橋市 4段
65 須賀 功 伊勢崎中央 伊勢崎市 3段
66 栗原 憲司 上州伊勢崎 伊勢崎市    3段
67 菊池 司朗 上州伊勢崎 伊勢崎市    3段
68 小林 今朝春 伊勢崎山王支部長 伊勢崎市    3段
69 板倉 秀夫 桐生 桐生市    4段
70 有間 恒雄 ふれあい赤城 伊勢崎市    3段
71 田村 幸夫 群馬小野上 渋川市    3段
72 横田 茂 西毛妙義 富岡市    5段
73 岡田 一巳 西毛妙義 富岡市    5段
74 江原 博 桐生 桐生市    5段
75 栗原宏冶 桐生 桐生市    3段
76 長岡 敦 前橋 前橋市    3段
77 中嶋 勝利 前橋 前橋市    3段
78 西澤 喜代美 前橋 前橋市    3段
79 堀 弘司 前橋中央 前橋市    3段
80 石井 啓勝 沼田 沼田市    3段
81 五十嵐 信行 伊勢崎飯玉支部長 伊勢崎市    3段
82 関 耕一 中之条KEYAKI 中之条町    2段 地域限定
83 鈴木 孝雄 上州強戸 太田市    3段
84 宮崎 崇 上州神流 多野郡神流町    4段
85 菅沼 幹雄 上州神流 多野郡神流町    3段
86 冨田 靖夫 東毛館明支部長 館林市    4段
87 加藤 春美 館林中央支部長 館林市    5段

更新日 平成29年3月1日