桐生支部(2003,11,25支部認定)       森田 清支部長       0277-53-8589
練習日         第2、第4土曜日  19:00~21:00   広沢小体育館(メイン会場)
部費          入部金 ¥1,000  ¥500/月  桜木西公民館/南公民館/相生公民館/広沢公民館
上州伊勢崎支部(2004,5,25支部認定) 西野目 重彌支部長     0270-26-3538
練習日         毎週金曜日18:30~20:30 伊勢崎市絣の郷内市民交流館     HP
部費           入部金¥1,000 ¥500/月  
上州笠懸支部  (2003,6,1支部認定)  米澤 義信支部長    0277-73-0160
練習日         毎週土曜日 18:30~20:00   笠懸中学校体育館
練習日         月2回木曜日 19:00~21:00       笠懸町公民館
部費           入部金¥1,000 ¥500/月
前橋支部(2004,9,27支部認定)       森 良弘支部長       027-252-0152
練習日         第2,3,4土曜日 13:00~16:30     前橋東公民館
練習日         第1木曜日 19:00~       前橋東公民館         HP 
部費           ¥1,000/月
桔梗沼田支部(2004,11,25支部認定)   原澤 侾一支部長      0278-22-4000
練習日         毎週火曜日 19:00~21:00   沼田市民体育館
部費          ¥500/月
高崎支部(2005,6,27支部認定)       中澤 要一支部長       027-362-7566
練習日         毎週金曜日 18:30~20:30      高崎市浜川体育館 他、新町公民館
部費           ¥1,000/月               京ヶ島長寿センター・労金年金友の会
前橋けやき支部(2006,1,25支部認定)   長井 浩支部長       027-224-6441 
練習日         毎週土曜日 13:00~16:00前橋たばこ販売協同組合2f
部費          ¥1,000/月 入部金2,000
赤城支部(伊勢崎)(2006,1,25支部認定)  丸山 ヨシイ支部長    0270-23-1731
練習日         毎週月曜日 13:30~15:00伊勢崎市絣の郷内市民交流館                    
部費          入部費¥1,000 ¥500/月
沼田支部(2006,2,24支部認定)        勝見 綾子支部長     0278-24-3258
練習日                  毎週木曜日14:00~     沼田市市民体育館
部費          ¥1,000/月

上州世良田支部 (2006、11,16)        鳥島 武久支部長      0276-52-2374
練習日        毎週土曜日  10:00~    世良田生涯学習センター
部費         入部費¥1,000 ¥500/月

上州藤岡支部 (2007,5,17支部認定)     小滝 泰男支部長    090-4168-3366
練習日      第2,  4木曜日  10:00~12:00    藤岡公民館
練習日      第1,3木曜日   18:30~      藤岡総合学習センター
部費          入部費¥1,000   ¥500/月  
渋川支部 (2007,6,13支部認定)    石坂 正支部長          0279-22-1091
練習日        第1 ,第3土曜日  10::00~12:00  渋川市武道館2F会議室
部費          ¥500/月
伊勢崎中央支部 (2007,8,10支部認定)   伊丹 弘道支部長       0270-26-1046
練習日        毎週土曜日  9:00~12:00   伊勢崎市ふくしプラザ
部費          入部費¥1,000  ¥500/月
前橋中央支部 (2007,8,10支部認定)     吉野 洋征支部長     027-251-8515
練習日        毎週木曜日   18:30~20:30   前橋中央公民館
部費          ¥1,000月/
群馬館林支部  (2007,9,20支部認定)   河原 俊郎支部長      0276-74-0366
練習日        毎週土曜日  10:00~12:00    館林分福公民館
部費          ¥500/月
松井田支部  (2008,1,17支部認定)     上原 洋太郎支部長     027-393-2470
練習日        毎週月曜日  13:00~15:00(祝祭日は翌日)  松井田町体育館
部費          入部費 ¥ 2,000   ¥ 1,000/月
群馬東吾妻支部  (2008,8、19支部認定)   宮崎 俊明支部長    0279-68-2105
練習日        毎週木曜日  19:00~     東吾妻町中央公民館
部費          ¥ 500/月
みどり東支部  (2008,9,25支部認定)   山形 拓男支部長   0277-97-2314
練習日        毎週水曜日  19:00~2100  みどり市東公民館
部費          入部費¥1,000   ¥500/月
伊勢崎あずま支部  (2008,10,16支部認定) 大志田 雅之支部長 0270-63-8276
練習日         毎週日曜日 9:30~11:30   あずま公民館
部費          入部費¥1,000  ¥500/月
上州境支部    (2008,10,16支部認定)  古郡 武支部長     0270-74-5500
練習日       毎週火曜日  19:00~21:00  境 采女公民館
部費         入部費¥1:000   ¥500/月  
みどり中央支部  (2008,11,2支部認定)   伊藤 昇二支部長  090‐8846‐5498
練習日        毎週土曜日   19:00~21:30  みどり市民体育館 及び 笠懸公民館
部費          入部費¥1,000  ¥500/月
22 伊勢崎山王支部   (2009、2,10)   小林 今朝春支部長   0270-32-4753
    練習日       毎週水曜日  13:30~15:30   伊勢崎市山王公民館
    部費         入部費¥1,000     ¥500/月  
23 伊勢崎FC支部    (2009,3、 支部認定)   久保 弘行    0270-24-0380
    練習日       毎週月曜日  13:30~  ふくしまプラザ
    部費        入部費 ¥1000    ¥500/月  
24 吉井支部      (2009, 4, 27支部認定)  高橋 久雄支部長   027-387-5337
    練習日       第2,第4金曜日   10:00~12:00  吉井町中央公民館
    部費         入部費¥1,500     ¥300/月
25 藤岡中央支部  (2009,4,25支部認定)  清水 新一郎支部長 0274-23-5344
    練習日       第1,3土曜日   9::30~           藤岡公民館
    練習日       第2,4土曜日   9:30~     藤岡総合学習センター
    部費         ¥500/月
26 群馬小野上支部 (2009,10,27支部認定)  田村 幸夫支部長 0279-59-2772
    練習日       毎週月曜日    19:00~  小野上公民館
    部費        ¥2,000/年
27 きりゅう黒保根支部 (2010,11,21支部認定)町田 猛支部長  0277-96-2551
    練習日       毎週木曜日   19:00~21:00  黒保根町社会体育館
    部費         ¥3,000/年
28 ふれあい赤城支部    (2011,2,16支部認定)   梅澤 勝 027-266-0001 
    練習日     土曜日(月3回)     9時~12時  県立ふれあいスポーツプラザ・体育館
    部費         ¥500/月 
29 上州木崎支部  (2011,3,16支部認定) 久保田 次朗支部長   0276-56-5087
    練習日       毎週木曜日  10:00~12:00    太田市木崎行政センター
    部費         入部費 ¥2000    ¥500/月    
30 甘楽中央支部  (2011,9,18支部認定)  齋藤 勝義支部長   0274-74-34031
    練習日       第2第4水曜日 19:00~20:30   善慶寺住民センター
    部費         入部費1000円    500/月
31 西毛妙義支部    (2011,9,18支部認定)  岡田 一巳支部長 0274-73-3077
    練習日      毎週木曜日  19:00^~21:00  冨岡市民体育館
    部費       入部費2000円   ¥500/月
32 上州三日月支部 (2011,10,19支部認定)  川田 薫支部長   0277-78-8866
    練習日      毎週月曜日  13:30~15:30  太田市藪塚中央公民館
    部費        ¥700/月
33 上州韮川支部  (2011,10,19支部認定)  大川 邦明支部長 080-5522-2398
    練習日      毎週火曜日 9:00~12:00        韮川行政センター
    部費         入部日2,000円 ¥750/月
34 中之条KEYAKI支部(2011,11,16支部認定) 関 耕一支部長0279-75-1510
    練習日   毎週水曜日 19:00~21:00   中之条総合体育館柔剣道場
    部費    ¥3000/年  参加1回につき100円
35 ふれあい箕郷支部(2012,1,18支部認定) 杉田 安啓  支部長027-371-5294
    練習日          毎週土曜日   10:00~12:00  箕輪城長寿センター
    部費           月 ¥500
36 みどり大間々支部 (2012,1,18支部認定) 関 勉支部長  0277-72-3138 
    練習日          毎週火曜日  19:00~21:00  大間々町往来センター
    部費      入部費3000円    ¥500/月
37 伊勢崎飯玉支部(2012.7.18支部認定)  五十嵐 信行支部長  0270-32-0706
     練習日     毎週金曜日  19:30~    豊受公民館
     部費       入部費 1,000円  ¥500/月
38 上州強戸支部 (2012.8.22支部認定) 鈴木 孝雄支部長  0276-37-3248
     練習日     毎週月曜日 9:30~     強戸行政センター
     部費      入部費 2、000円  ¥500/月  
39 上州新里支部  (2013.10.18支部認定)   桑原 菊雄支部長 0277-74-2682
     練習日     毎週火曜日 13:30^~ 新里総合センター
               毎金曜日 19:00~   同じ
     部費      入部費 500円  ¥200/月
40 上州太田支部 (2014.1.28支部認定)    堂前 義博支部長 0276-31-0165
     練習日    宝町会館 毎火曜10:00~ 尾島 毎土曜 13:30~ 綿打 毎水曜10;00~
             鳥之郷 毎金曜10:00~ 沢野 毎月曜10:00~
     部費     入部費 100円  ¥300/月                           
41 吉岡綜合支部 (2014.5.15支部認定)   鈴木 文明支部長 0279-54-8518
     練習日    火曜19:30~ 金曜10:00~  三津屋田端公会堂
     部費      ¥3,000/年
42 上州あかぼり支部  (2014.8.15支部認定) 草間 伸幸 0270-63-1952
     練習日     毎月曜 19:00~  赤堀公民館
     部費      入部費 1,000円  ¥500/月
43  玉村にしきの支部 (2014.8.15支部認定)  岡田 君子支部長 0270-65-3227
     練習日     毎火曜 13:30~玉村文化センター 毎火曜 19:00~上飯島公民館
     部費      入部費 1,000円  ¥500/月
44  群馬・板倉雷電支部 (2014.9.15支部認定) 小川 弘二支部長 0276-82-0565
     練習日     月曜日19:00~ 金曜日13:30~ 板倉町北部公民館講堂
     部費       2,000円/年
45  上州神流支部 (2014.11.13支部認定)  宮崎 崇支部長 0274-58-2602
     練習日     毎週木曜日19:00~  こいこいアイランド
     部費      入部費1,000円  ¥1,200/年
46  富岡愛あい支部  (2015.4.15支部認定)  宮下 政司支部長 0274-63-2697
     練習日    毎日曜13:00~   愛あいプラザ
     部費      入部費 500円  ¥500/月
47  東毛館明支部  (2015.5.15支部認定)  冨田 靖夫支部長 0276-74-1090
     練習日     毎月曜10:00~  明和町中央公民館
     部費      4,000/年     
48  館林中央支部   (2015.5.15支部認定)  加藤 春美支部長 0276-74-3624
     練習日     毎週火曜日10:~ 郷谷公民館 毎週水曜日10:~中部公民館 毎週木曜日10:~赤羽公民館・西公民館
               毎週金曜日10:~大島公民館 毎週土曜日10:~渡瀬公民館
     部費       入部費 1,000円  ¥500/月
49  上州新町支部  (2015.10.21支部認定)   栗原 輝男支部長 0274-42-3213
     練習日     毎月曜10:00~  新町公民館
     部費       入部費2,000  ¥1,000/月
50  ろうきん安中支部  (2015.11.15支部認定)  野村 節生支部長 027-382-0553
     練習日     第2、第4火曜9:30~  勤労者会館
     部費       
     

群馬県スポーツ吹矢協会支部紹介

平成29年3月更新